glyczeibum

24.12
08:56

Технологичные контактные линзы защитят глаза от солнца и улучшат спортивные результаты



http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-1.jpg
Контактные линзы для спортсменов и тех, кто не любит солнцезащитные очки

Интересно, каким будет наше будущее? Воплотятся ли мечты трансгуманистов о возможности совершенствовать собственное тело и его возможности так же просто, как купить новые кроссовки? Возможно, люди будут с лёгкостью снимать старость с лица, как Док образца 2015 года из «Назад в будущее»? Надежда есть, ведь уже сегодня можно неплохо «прокачаться» даже без медицинского вмешательства. К примеру, улучшить результаты в спорте или хотя бы не щуриться на ярком солнце благодаря высокотехнологичным контактным линзам.

http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-2.jpg
Контактные линзы для спортсменов и тех, кто не любит солнцезащитные очки


Миллионы людей ежедневно в мыслях благодарят Отто Вихтерле, чешского ученого, который в 1960 году создал первую мягкую контактную линзу. А если не благодарят, то самое время начать. Ведь благодаря этому изобретению (прообраз которого, кстати, описал еще Леонардо да Винчи) можно вернуть подпорченное зрение, избежать насмешек в школе, повысить чувство собственной привлекательности или смело экспериментировать с имиджем. Азиатских девушек линзы вообще превращают в куколок. Теперь же с их помощью даже улучшают спортивные результаты.

http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-3.jpg
Голубые линзы приглушают голубой цвет неба


Название Marietta Optometry широко известно в спортивных кругах. Офтальмологи этой компании разрабатывают высокотехнологичные линзы, которые используют футболисты, бейсболисты и непрофессиональные любители спорта во всём мире. Выглядит продукция несколько специфично, напоминая элемент карнавального костюма или вампирского образа на Хэллоуин. Но на деле яркие оттенки выбраны неспроста – они помогают откалибровать зрение, согласно нуждам конкретного вида спорта.

http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-4.jpg
Янтарный – для спорта на траве и воде


К примеру, линзы янтарного цвета блокируют часть волн голубого/синего спектра, тем самым усиливая контрастное восприятие и остроту зрения. Этот трюк может помочь поклонникам спорта на траве или воде: от футболистов до заядлых рыбаков. Линзы серо-зеленого цвета тоже повышают контрастность, но при этом сохраняют адекватную цветопередачу и снижают яркость. Рекомендованы игрокам в гольф. А жёлтые «глаза» превратят человека в настоящего ночного хищника, значительно улучшая зрение и увеличивая контрастность в условиях плохой освещенности, тумана или в помещении.

Серо-зелёные
Серо-зелёные линзы для гольфистов


«Жёлтые
«Жёлтые глаза» для ночного виденья


Наибольшим спросом среди простых обывателей пользуются контактные линзы Sun Tac, которые могут заменить солнцезащитные очки. Они обеспечивают оптимальную защиту от солнца и при этом не ухудшают зрение. Да и выглядят вполне по-человечески, просто затемняя естественный цвет глаз на несколько оттенков. И в отличие от очков, линзы не спадут в самый ответственный момент (во время тех же занятий спортом), их не забудешь в кафе и не нужно часам ходить по магазинам, выбираю аксессуар, который идеально «сидит» и делает лицо наименее похожим на карикатуру.

http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-7.jpg
Солнцезащитные линзы Sun Tac


Примечательно, что солнцезащитные контактные линзы для спортсменов впервые выпустили Nike в 2007 году. Но продукт быстро исчез с рынка. Зато Marietta Optometry можно заказать без труда. Стоимость маленькой линзы стартует от 99 долларов, а полноразмерной – от 149$.

http://www.novate.ru/files/u18927/Marietta-Optometry-lenses-novate-8.jpg
Первыми «солнцезащитные» линзы для спорта выпустили Nike в 2007. Правда, ненадолго


Вы знали, что разработка «умных» контактных линз входит в число 7 самых перспективных проектов секретной лаборатории Google X?


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Технологичные контактные линзы защитят глаза от солнца и улучшат спортивные результаты


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки